फीफा विश्व कप 2022: ग्रुप डी फुल शेड्यूल और स्क्वाड – आप सभी को पता होना चाहिए


दुनिया में सबसे बड़ा फुटबॉल तमाशा, फीफा दुनिया कप कतर में 20 नवंबर से शुरू होगा। दुनिया भर के शीर्ष देश इस सम्मानित टूर्नामेंट के चैंपियन बनने के लिए प्रतिस्पर्धा करेंगे। प्रतिस्पर्धा करने वाली 32 टीमों को चार के आठ समूहों में विभाजित किया गया है, प्रत्येक पक्ष अपने समूह में एक बार अन्य तीन टीमों के साथ खेल रहा है। हर ग्रुप से शीर्ष दो टीमें राउंड ऑफ़ 16 में प्रवेश करेंगी।

डिफेंडिंग चैंपियंस फ्रांस ग्रुप बी में अपने अभियान की शुरुआत करेगा जहां उसका सामना डेनमार्क, ट्यूनीशिया और ऑस्ट्रेलिया से होगा। अनुमान लगाने के लिए कोई अंक नहीं, फ्रांस और डेनमार्क समूह के भारी वजन हैं और टूर्नामेंट में आगे बढ़ने की उम्मीद होगी। इस बीच, ऑस्ट्रेलिया और ट्यूनीशिया मनोरंजक फुटबॉल खेलने के अलावा कुछ लड़ाई दिखाना चाहेंगे।

फ्रांस लगातार तीसरे और लगातार दूसरे विश्व कप खिताब के लिए उतरेगा। अपने अद्भुत करतब को दोहराने के लिए लेस ब्लूज़ के पास दस्ते की ताकत है। हेड कोच डिडिएर डेसचैम्प्स एक निराशाजनक यूईएफए नेशंस लीग अभियान के बाद चीजों को पटरी पर लाने के लिए उत्सुक होंगे। काइलियन एम्बाप्पे जब आखिरी बार चतुष्कोणीय प्रतियोगिता में खेले तो एक उभरती हुई सनसनी थे। पीएसजी फॉरवर्ड अपनी शक्तियों के चरम पर है और कतर को रोशन करने की कोशिश कर रहा है।

डेनमार्क ने नेशंस लीग में फ्रांस को दो बार चौंकाया, वर्ल्ड चैंपियंस के खिलाफ 2-1 और 2-0 से जीत दर्ज की। जब डेसचैम्प्स का पक्ष लेंगे तो डेनमार्क अपने शानदार प्रदर्शन को दोहराने की कोशिश करेगा। उनका मुख्य व्यक्ति क्रिश्चियन एरिक्सन होगा जो मिडफ़ील्ड में उनकी रचनात्मक शक्ति होगी।

ऑस्ट्रेलिया और ट्यूनीशिया दोनों ने पांच विश्व कप खेले हैं। हालांकि, उनके लिए यूरोपीय पक्षों को पछाड़ना और ग्रुप डी से प्रमोशन हासिल करना मुश्किल होगा।

ग्रुप डी शेड्यूल:

22 नवंबर:

डेनमार्क बनाम ट्यूनीशिया (एजुकेशन सिटी स्टेडियम)- भारतीय समयानुसार शाम साढ़े छह बजे

23 नवंबर:

फ्रांस बनाम ऑस्ट्रेलिया (अल जानौब स्टेडियम) – भारतीय समयानुसार दोपहर 12:30 बजे

26 नवंबर:

ऑस्ट्रेलिया बनाम ट्यूनीशिया (अल जनाब स्टेडियम) – दोपहर 3:30 IST

फ्रांस बनाम डेनमार्क (स्टेडियम 974) – भारतीय समयानुसार रात 9:30 बजे

30 नवंबर:

ट्यूनीशिया बनाम फ्रांस (एजुकेशन सिटी स्टेडियम) – भारतीय समयानुसार रात 8:30 बजे

ऑस्ट्रेलिया बनाम डेनमार्क (अल जानौब स्टेडियम) – भारतीय समयानुसार सुबह 8:30 बजे

फ्रांस दस्ते

गोलकीपर: अल्फोंस अरेओला (वेस्ट हैम यूनाइटेड), ह्यूगो लोरिस (टोटेनहम हॉटस्पर), स्टीव मंडंडा (रेन्नेस)।

रक्षकों: लुकास हर्नांडेज़ (बायर्न म्यूनिख), थियो हर्नांडेज़ (एसी मिलान), प्रिसेल किम्पेम्बे (पेरिस सेंट जर्मेन), इब्राहिमा कोनाटे (लिवरपूल), जूल्स कौंडे (बार्सिलोना), बेंजामिन पावर्ड (बायर्न म्यूनिख), विलियम सलीबा (आर्सेनल), डेट उपमेकानो ( बायर्न म्यूनिख), राफेल वर्ने (मैनचेस्टर यूनाइटेड)।

मिडफ़ील्डर: एडुआर्डो कैमाविंगा (रियल मैड्रिड), यूसुफ फोफाना (एएस मोनाको), माटेओ गुएन्डौज़ी (ओलंपिक डी मार्सिले), एड्रियन रैबियोट (जुवेंटस), ऑरेलियन तचौमेनी (रियल मैड्रिड), जॉर्डन वेरेटआउट (ओलंपिक डी मार्सिले)।

आगे: करीम बेंजेमा (रियल मैड्रिड), किंग्सले कोमन (बायर्न म्यूनिख), ओस्मान डेम्बेले (बार्सिलोना), ओलिवियर गिरौद (एसी मिलान), एंटोनी ग्रीज़मैन (एटलेटिको मैड्रिड), किलियन एम्बाप्पे (पेरिस सेंट जर्मेन), क्रिस्टोफर एनकुंकू (आरबी लीपज़िग)।

डेनमार्क दस्ते

गोलकीपर: कैस्पर शमीचेल (नाइस), ओलिवर क्रिस्टेंसेन (हर्था बर्लिन)।

रक्षकों: साइमन कजेर (एसी मिलान), जोआचिम एंडरसन (क्रिस्टल पैलेस), जोआकिम माहले (अटलांटा), एंड्रियास क्रिस्टेंसन (बार्सिलोना), रासमस क्रिस्टेंसन (लीड्स यूनाइटेड), जेन्स स्ट्राइगर लार्सन (ट्रैबज़ोनस्पोर), विक्टर नेल्सन (गैलाटसराय), डैनियल वास (ब्रोंडबी) ).

मिडफ़ील्डर: थॉमस डेलाने (सेविला), मैथियास जेन्सेन (ब्रेंटफ़ोर्ड), क्रिश्चियन एरिकसेन (मैनचेस्टर यूनाइटेड), पियरे-एमिले होजबर्ज (टोटेनहम हॉटस्पर)।

आगे: एंड्रियास स्कोव ओल्सेन (क्लब ब्रुग्स), जेस्पर लिंडस्ट्रॉम (इंट्राचैट फ्रैंकफर्ट), एंड्रियास कॉर्नेलियस (एफसी कोपेनहेगन), मार्टिन ब्रेथवेट (एस्पेनयोल), कैस्पर डोलबर्ग (सेविला), मिकेल डैम्सगार्ड (ब्रेंटफोर्ड), जोनास विंड (वीएफएल वोल्फ्सबर्ग)।

ऑस्ट्रेलिया दस्ते

गोलकीपर: मैट रयान (एफसी कोपेनहेगन), डैनी वुकोविक (सेंट्रल कोस्ट मेरिनर्स), एंड्रयू रेडमायने (सिडनी एफसी)।

रक्षकों: हैरी सौतार (स्टोक सिटी), मिलोस डीजेनेक (कोलंबस क्रू), बेली राइट (सुंदरलैंड), थॉमस डेंग (एलबिरेक्स निगाटा), फ्रान करासिक (ब्रेशिया), नथानिएल एटकिंसन (हार्ट ऑफ मिडलोथियन), अजीज बेहिच (डंडी यूनाइटेड), काई रॉल्स (हार्ट ऑफ मिडलोथियन), जोएल किंग (ओडेंस बोल्डक्लब)।

मिडफ़ील्डर: आरोन मोय (सेल्टिक), जैक्सन इरविन (एफसी सेंट पाउली), अजदिन ह्रस्टिक (हेलस वेरोना), कैमरन डिवालिन (हार्ट ऑफ़ मिडलोथियन), रिले मैकग्री (मिडिल्सब्रा), कीनू बैकस (सेंट मिरेन)।

आगे: जेमी मैकलेरन (मेलबोर्न सिटी), मिचेल ड्यूक (फगियानो ओकायामा), जेसन कमिंग्स (सेंट्रल कोस्ट मेरिनर्स), गारंग कुओल (सेंट्रल कोस्ट मेरिनर्स), एवर माबिल (कैडिज़), मैथ्यू लेकी (मेलबोर्न सिटी), क्रेग गुडविन (एडिलेड यूनाइटेड), मार्टिन बॉयल (हाइबेरियन)।

ट्यूनीशिया दस्ते:

गोलकीपर: आयमेन डाहमेन (क्लब स्पोर्टिफ स्फैक्सियन), मौएज हसन (अफ्रीकी क्लब), बेचिर बेन सैद (यूएस मोनास्टिर), आयमेन मैथलौथी (एटोइल डू साहेल)।

डिफेंडर: अली आब्दी (कैन/एफआरए), मोहम्मद ड्रैगर (एफसी लूजर्न/एसयूआई), अली मालौल (अल-अहली/ईजीवाई), वाजदी केचरिडा (एट्रोमिटोस/जीआरई), नादेर घांडरी (क्लब अफ्रीकन), यासिन मेरिया (एस्पेरेंस), बिलेल इफ़ा (कुवैत एफसी / केयूडब्ल्यू), डायलन ब्रॉन (सलेर्निटाना / आईटीए), मॉन्टासर ताल्बी (लोरिएंट / एफआरए)।

मिडफ़ील्डर: एलीस स्कीरी (एफसी कोलोन/जीईआर), घायलेन चालाली (एस्पेरेंस), आइसा लैडौनी (फेरेंकवारोस/एचयूएन), मोहम्मद अली बेन रोमधने (एस्पेरेंस), फ़रजानी सस्सी (अल-दुहैल/क्यूएटी), हैनिबल मेजबरी (बर्मिंघम/इंग्लैंड) .

फॉरवर्ड: युसुफ मसक्नी (अल-अरबी एससी/क्यूएटी), सेफेडीन जाजिरी (जमालेक/ईजीवाई), नईम स्लिटी (एत्तिफाक/केएसए), इस्साम जेबाली (ओडेंस बोल्डक्लब/डेन), ताहा यासीन खेनिसी (कुवैत एससी/केयूडब्ल्यू), अनीस बेन स्लीमेन (ब्रोंडबी/डेन), वाहबी खजरी (मोंटपेलियर/एफआरए)।

सभी पढ़ें ताजा खेल समाचार यहां

What's your reaction?

Leave A Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *